Suche...
Generic filters
Exact matches only
on

Verlagsteam

Wer sind die Köpfe hinter gwf Gas + Energie? Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner für Ihre Fragen.

Nico Hülsdau

Nico Hülsdau

Position: Spartenleiter
Firma: Vulkan Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Straße 55
45654 Essen
Deutschland

+49 201 82002-33
+49 201 82002-34
n.huelsdau@vulkan-verlag.de
https://www.vulkan-verlag.de

Jürgen Franke

Jürgen Franke

Position: Spartenleiter
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-42
+49 201 82002-40
j.franke@vulkan-verlag.de
www.vulkan-verlag.de

Elisabeth Terplan

Elisabeth Terplan

Position: Redaktion Print + Online
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

0049 176 / 50703205
+49 201 82002-40
e.terplan@vulkan-verlag.de
https://www.gwf-gas.de

Andreas Sicking

Andreas Sicking

Position: Media Sales
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Kurt-Schumacher-Str. 16
59872 Freienohl
Deutschland

+49 2903 3385-70
+49 2903 33850-82
a.sicking@vulkan-verlag.de
www.vulkan-verlag.de

Magnus Schwarz

Magnus Schwarz

Position: Redaktion
Firma: Vulkan Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Straße 55
45654 Essen
Deutschland

+49 201 82002-81
+49 201 82002-34
m.schwarz@vulkan-verlag.de
https://www.vulkan-verlag.de

Sina Ruhwedel

Sina Ruhwedel

Position: Redaktion H2 News
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-91
+49 201 82002-40
s.ruhwedel@vulkan-verlag.de
https://h2-news.eu

Marie-Therese Hanschmann

Marie-Therese Hanschmann

Position: Projektmanagement Bücher
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-48
+49 201 82002-40
m.hanschmann@vulkan-verlag.de
www.vulkan-verlag.de

Datenschutz
gwf-gas.de, Inhaber: Vulkan-Verlag GmbH (Firmensitz: Deutschland), würde gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl:
Datenschutz
gwf-gas.de, Inhaber: Vulkan-Verlag GmbH (Firmensitz: Deutschland), würde gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl: