Suche...
Generic filters
Exact matches only

Verlagsteam

Wer sind die Köpfe hinter gwf Gas + Energie? Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner für Ihre Fragen.

Jürgen Franke

Jürgen Franke

Position: Spartenleiter
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-42
+49 201 82002-40
j.franke@vulkan-verlag.de
www.vulkan-verlag.de

Elisabeth Terplan

Elisabeth Terplan

Position: Redaktion Print + Online
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

0049 176 / 50703205
+49 201 82002-40
e.terplan@vulkan-verlag.de
https://www.gwf-gas.de

Sina Ruhwedel

Sina Ruhwedel

Position: Redaktion H2 News
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-91
+49 201 82002-40
s.ruhwedel@vulkan-verlag.de
https://h2-news.eu

Volker Trenkle

Volker Trenkle

Position: Chefredakteur
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-53
+49 201 82002-40
v.trenkle@vulkan-verlag.de
www.vulkan-verlag.de

Thomas Schneidewind

Thomas Schneidewind

Position: Redaktion + Events
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-36
+49 201 82002-40
t.schneidewind@vulkan-verlag.de
www.vulkan-verlag.de

Helga Pelzer

Helga Pelzer

Position: Media Sales
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-35
+49 201 82002-40
h.pelzer@vulkan-verlag.de
www.vulkan-verlag.de

Marie-Therese Hanschmann

Marie-Therese Hanschmann

Position: Projektmanagement Bücher
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-48
+49 201 82002-40
m.hanschmann@vulkan-verlag.de
www.vulkan-verlag.de

Datenschutz
gwf-gas.de, Inhaber: Vulkan-Verlag GmbH (Firmensitz: Deutschland), würde gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl:
Datenschutz
gwf-gas.de, Inhaber: Vulkan-Verlag GmbH (Firmensitz: Deutschland), würde gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl: